• Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) проводятся с 2015 г. по распоряжению Федеральной службы по надзору и контролю в сфере образования (Рособрнадзор) в рамках формирования федеральной системы оценки качества образования.

ВПР — это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 2024 году Всероссийские проверочные работы проводятся в 4-8 и 11 классах образовательных организаций по отдельным предметам согласно:

(приказ Рособрнадзора от 21.12.2023 № 2160)

письма Рособрнадзора от 04.12.2023 №02-422. (смотреть)

по образцам и описаниям контрольных измерительных материалов 2023 года, представленным на сайте ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» (https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023).

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР

Телефоны специалистов по вопросам проведения ВПР

Специалист комитета по образованию Администрации Рубцовского района

8(38557) 4-28-33  Костина Марина Викторовна